チーム紹介
サッカー部 動画
部ログ
スケジュール
ギャラリー
チーム紹介
サッカー部 動画
部ログ
スケジュール
ギャラリー
スケジュール
カテゴリー
予定
祝日
月
アジェンダ
日
月
2023
3月
4月 2024
5月
2025
月
火
水
木
金
土
日
1
A vs 立命館守山
13:00
A vs 立命館守山
@ 立命館守山高校
4月 1 @ 13:00 – 16:00
チケット
2
3
鶴見緑地第二球技場(全面)
07:00
鶴見緑地第二球技場(全面)
4月 3 @ 07:00 – 09:00
チケット
4部リーグ 第4節 vs 太成学院
15:00
4部リーグ 第4節 vs 太成学院
@ 大阪府立枚方高校
4月 3 @ 15:00 – 17:00
チケット
4
鶴見緑地第二球技場(全面)
07:00
鶴見緑地第二球技場(全面)
4月 4 @ 07:00 – 09:00
チケット
5
大枝公園
13:00
大枝公園
4月 5 @ 13:00 – 15:00
チケット
C vs 開明
13:30
C vs 開明
@ 常翔学園河川敷G
4月 5 @ 13:30 – 16:00
チケット
6
1部リーグ 第1節 vs 興國B
17:30
1部リーグ 第1節 vs 興國B
@ 大阪学院大学第二グラウンド
4月 6 @ 17:30 – 19:30
チケット
7
3部リーグ 第2節 vs 賢明学院B
13:30
3部リーグ 第2節 vs 賢明学院B
@ 賢明学院高校
4月 7 @ 13:30 – 15:30
チケット
C vs 大体大浪商
14:00
C vs 大体大浪商
@ 大阪体育大学浪商高校
4月 7 @ 14:00 – 17:00
チケット
8
9
大枝公園
15:00
大枝公園
4月 9 @ 15:00 – 17:00
チケット
10
大枝公園
17:00
大枝公園
4月 10 @ 17:00 – 19:00
チケット
11
大枝公園
17:00
大枝公園
4月 11 @ 17:00 – 19:00
チケット
12
鶴見緑地第二球技場(全面)
17:00
鶴見緑地第二球技場(全面)
4月 12 @ 17:00 – 19:00
チケット
13
1部リーグ 第2節 vs 関大北陽
14:30
1部リーグ 第2節 vs 関大北陽
@ J-GREEN堺S13
4月 13 @ 14:30 – 16:30
チケット
3部リーグ 第3節 vs アサンプションB
15:00
3部リーグ 第3節 vs アサンプションB
@ 大阪府立泉北高校
4月 13 @ 15:00 – 17:00
チケット
14
B vs 東海大仰星
B vs 東海大仰星
@ 常翔学園河川敷G
4月 14
終日
チケット
C vs 精華
13:30
C vs 精華
4月 14 @ 13:30 – 17:00
チケット
1年生 vs 興國
17:00
1年生 vs 興國
@ セレッソ大阪舞洲人工芝G
4月 14 @ 17:00 – 20:00
チケット
15
16
大枝公園
17:00
大枝公園
4月 16 @ 17:00 – 19:00
チケット
17
大枝公園
17:00
大枝公園
4月 17 @ 17:00 – 19:00
チケット
18
鶴見緑地第二球技場(半面)
17:00
鶴見緑地第二球技場(半面)
4月 18 @ 17:00 – 19:00
チケット
19
鶴見緑地第二球技場(全面)
17:00
鶴見緑地第二球技場(全面)
4月 19 @ 17:00 – 19:00
チケット
20
1部リーグ 第3節 vs 阪南大高B
15:15
1部リーグ 第3節 vs 阪南大高B
@ 阪南大学高見の里グラウンド
4月 20 @ 15:15 – 17:15
チケット
1年生 vs 東淀川FC
19:00
1年生 vs 東淀川FC
@ MKタクシーフィールドエキスポ
4月 20 @ 19:00 – 21:00
チケット
21
C vs 清明学院
09:30
C vs 清明学院
@ 常翔学園河川敷G
4月 21 @ 09:30 – 12:00
チケット
B vs 大阪学院
14:00
B vs 大阪学院
@ 常翔学園高校河川敷G
4月 21 @ 14:00 – 17:00
チケット
1年生 vs 比叡山
17:00
1年生 vs 比叡山
@ 比叡山高校穴太グラウンド
4月 21 @ 17:00 – 19:00
チケット
22
23
大枝公園
17:00
大枝公園
4月 23 @ 17:00 – 19:00
チケット
24
鶴見緑地第二球技場(半面)
17:00
鶴見緑地第二球技場(半面)
4月 24 @ 17:00 – 19:00
チケット
25
26
鶴見緑地第二球技場(全面)
17:00
鶴見緑地第二球技場(全面)
4月 26 @ 17:00 – 19:00
チケット
27
28
B vs 初芝橋本
10:00
B vs 初芝橋本
@ 初芝橋本高校
4月 28 @ 10:00 – 13:00
チケット
C vs 神戸科学技術
13:00
C vs 神戸科学技術
@ 常翔学園河川敷グラウンド
4月 28 @ 13:00 – 15:30
チケット
1年生 vs 大冠
14:00
1年生 vs 大冠
@ 大阪府立大冠高校
4月 28 @ 14:00 – 16:00
チケット
29
B vs 草津東
B vs 草津東
4月 29
終日
チケット
昭和の日
昭和の日
4月 29
終日
チケット
祝日
C vs 大産大附属
09:00
C vs 大産大附属
@ 常翔学園高校河川敷G
4月 29 @ 09:00 – 12:00
チケット
1部リーグ 第4節 vs 東海大仰星B
09:30
1部リーグ 第4節 vs 東海大仰星B
@ J-GREEN堺S13
4月 29 @ 09:30 – 11:30
チケット
1年生 vs 履正社
15:00
1年生 vs 履正社
4月 29 @ 15:00 – 17:00
チケット
30
鶴見緑地第二球技場(半面)
17:00
鶴見緑地第二球技場(半面)
4月 30 @ 17:00 – 19:00
チケット
2023
3月
4月 2024
5月
2025